Галерея снимков | Список команд

Список видов птиц сфотографированных на соревнованиях
Бёрдинг-ралли «Полет журавля-2019»

# Название вида Латинское название
Поганкообразные
1 Большая поганка Podiceps cristatus
2 Серощёкая поганка Podiceps grisegena
Веслоногие
3 Большой баклан Phalacrocorax carbo
Аистообразные
4 Серая цапля Ardea cinerea
Гусеобразные
5 Белолобый гусь Anser albifrons
6 Большой крохаль Mergus merganser
7 Гуменник Anser fabalis
8 Кряква Anas platyrhynchos
9 Лебедь-шипун Cygnus olor
10 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula
11 Чирок-свистунок Anas crecca
Соколообразные
12 Дербник Falco columbarius
13 Обыкновенный канюк Buteo buteo
14 Перепелятник Accipiter nisus
15 Полевой лунь Circus cyaneus
16 Тетеревятник Accipiter gentilis
Курообразные
17 Рябчик Tetrastes bonasia
18 Тетерев Lyrurus tetrix
Журавлеобразные
19 Лысуха Fulica atra
Ржанкообразные
20 Бекас Gallinago gallinago
21 Золотистая ржанка Pluvialis apricaria
22 Озёрная чайка Larus ridibundus
23 Сизая чайка Larus canus
Голубеобразные
24 Вяхирь Columba palumbus
25 Сизый голубь Columba livia
Дятлообpазные
26 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
27 Желна Dryocopus martius
28 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor
Воробьинообразные
29 Белая трясогузка Motacilla alba
30 Белобровик Turdus iliacus
31 Большая синица Parus major
32 Буроголовая гаичка Parus montanus
33 Ворон Corvus corax
34 Галка Corvus monedula
35 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros
36 Деревенская ласточка Hirundo rustica
37 Деряба Turdus viscivorus
38 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus
39 Домовый воробей Passer domesticus
40 Желтоголовый королёк Regulus regulus
41 Зарянка Erithacus rubecula
42 Зяблик Fringilla coelebs
43 Кедровка Nucifraga caryocatactes
44 Коноплянка Acanthis cannabina
45 Крапивник Troglodytes troglodytes
46 Краснозобый конёк Anthus cervinus
47 Лесная завирушка Prunella modularis
48 Лесной конёк Anthus trivialis
49 Луговой конёк Anthus pratensis
50 Московка Parus ater
51 Обыкновенная горихвостка Phoenicurus phoenicurus
52 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
53 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
54 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella
55 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
56 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes
57 Обыкновенный поползень Sitta europea
58 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
59 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula
60 Певчий дрозд Turdus philomelos
61 Пеночка-весничка Phylloscopus trochilus
62 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita
63 Полевой воробей Passer montanus
64 Рябинник Turdus pilaris
65 Свиристель Bombycilla garrulus
66 Серая ворона Corvus cornix
67 Серая мухоловка Muscicapa striata
68 Сойка Garrulus glandarius
69 Сорока Pica pica
70 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus
71 Хохлатая синица Parus cristatus
72 Черноголовая гаичка Parus palustris
73 Черноголовый щегол Carduelis carduelis
74 Чёрный дрозд Turdus merula
75 Чиж Spinus spinus
76 Юрок Fringilla montifringilla

Галерея снимков | Список команд