Галерея снимков | Список команд

Список видов птиц сфотографированных на соревнованиях
Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2022»

# Название вида Латинское название
Поганкообразные
1 Большая поганка Podiceps cristatus
Гусеобразные
2 Белолобый гусь Anser albifrons
3 Гуменник Anser fabalis
4 Красноголовый нырок Aythya ferina
5 Кряква Anas platyrhynchos
6 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula
7 Огарь Tadorna ferruginea
8 Свиязь Anas penelope
9 Серая утка Anas strepera
10 Хохлатая чернеть Aythya fuligula
11 Чирок-свистунок Anas crecca
12 Чирок-трескунок Anas querquedula
13 Шилохвость Anas acuta
14 Широконоска Anas clypeata
Соколообразные
15 Обыкновенная пустельга Falco tinnunculus
16 Перепелятник Accipiter nisus
17 Чёрный коршун Milvus migrans
Журавлеобразные
18 Лысуха Fulica atra
Ржанкообразные
19 Вальдшнеп Scolopax rusticola
20 Клуша Larus fuscus
21 Озёрная чайка Larus ridibundus
22 Серебристая чайка Larus argentatus
23 Сизая чайка Larus canus
24 Черныш Tringa ochropus
Голубеобразные
25 Вяхирь Columba palumbus
26 Сизый голубь Columba livia
Совообразные
27 Ушастая сова Asio otus
Дятлообpазные
28 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos
29 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
30 Желна Dryocopus martius
31 Зелёный дятел Picus viridis
32 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor
33 Седой дятел Picus canus
34 Средний пёстрый дятел Dendrocopos medius
Воробьинообразные
35 Белая трясогузка Motacilla alba
36 Белобровик Turdus iliacus
37 Большая синица Parus major
38 Варакушка Luscinia svecica
39 Ворон Corvus corax
40 Галка Corvus monedula
41 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros
42 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus
43 Домовый воробей Passer domesticus
44 Желтоголовый королёк Regulus regulus
45 Зарянка Erithacus rubecula
46 Зяблик Fringilla coelebs
47 Крапивник Troglodytes troglodytes
48 Лесная завирушка Prunella modularis
49 Московка Parus ater
50 Мухоловка-пеструшка Ficedula hypoleuca
51 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
52 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
53 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
54 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes
55 Обыкновенный поползень Sitta europea
56 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
57 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula
58 Певчий дрозд Turdus philomelos
59 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita
60 Полевой воробей Passer montanus
61 Рябинник Turdus pilaris
62 Серая ворона Corvus cornix
63 Серый сорокопут Lanius excubitor
64 Сойка Garrulus glandarius
65 Сорока Pica pica
66 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus
67 Черноголовый щегол Carduelis carduelis
68 Чёрный дрозд Turdus merula
69 Чиж Spinus spinus
70 Юрок Fringilla montifringilla

Галерея снимков | Список команд